« * » indique les champs nécessaires

Nom*

Vous pouvez également contacter

La Direction

Pascal TEBIBEL - Président de la Technopole d’Orléans

Pascal Tebibel

Président
02 38 69 80 98

Michel HUGNOT - Président Délégué de la Technopole d’Orléans

Michel Hugnot

Président Délégué
02 38 69 80 98

Frédéric ROS - Directeur d’Orléans Val de Loire Technopole

Frédéric Ros

Directeur de la Technopole d’Orléans
02 38 69 80 98
frederic.ros@tech-orleans.fr

Le pôle Support

Cécile DELOGE - Assistante de direction et projets

Cécile Deloge

Assistante de direction et projets
02 38 69 80 98
cecile.deloge@tech-orleans.fr

Marie SILVA FERREIRA

Assistante Support Administratif et Gestion
02 38 69 80 49
marie.silva-ferreira@tech-orleans.fr

Ambre Danonville

Assistante RH en alternance 
02 38 69 80 54

ambre.danonville@tech-orleans.fr

Evelyne BILLAULT - Assistante projets

Evelyne Billault

Corinne NEAU - Responsable opérationnelle du LAB’IA Loire Valley

Corinne Neau

Coordinatrice de la Communication
02 38 69 80 87
corinne.neau@tech-orleans.fr

Léa Juffroy

Chargée de communication digitale en alternance
lea.juffroy@tech-orleans.fr

Agreen Tech Valley

Muriel Doucet

Muriel Doucet

Directrice AgreenTech Valley
02 38 69 80 96
muriel.doucet@tech-orleans.fr

Alexandre Baume

Chargé de communication en alternance

07 87 07 13 83

alexandre.baume@tech-orleans.fr

Nicolas Maniez

Nicolas Maniez

Chargé de mission R&D Innovation AgreenTech Valley
02 38 69 82 99
nicolas.maniez@tech-orleans.fr

Hafsa Yamin

Chargée de mission Agtech – Animation & réseau international

hasfa.yamin@agreentechvalley.fr

Innovation, Handicap et Silver Éco

Jean-Claude Roux

Jean-Claude Roux

Responsable projet IHSE et du programme PEARL Emergences, référent Ministère des Armées
02 38 69 71 15
jean-claude.roux@tech-orleans.fr

Le pôle Valorisation Recherche

Natacha Olivier

Natacha Olivier

Responsable BU Innovation et Transfert de Technologie
02 38 69 80 57
natacha.olivier@tech-orleans.fr

Ruddy Chandelier

Ruddy Chandelier

Chargé de mission innovation

06 19 65 28 56
ruddy.chandelier@tech-orleans.fr

Le pôle Projets Structurants & Enseignement Supérieur

Alexandra Hugnot

Responsable de Pôle – Chargée de mission innovation
02 38 69 80 59
alexandra.hugnot@tech-orleans.fr

Ruddy Chandelier

Ruddy Chandelier

Chargé de mission innovation

06 19 65 28 56
ruddy.chandelier@tech-orleans.fr

Lydia Zegrour

Chargée de projet Atanpole Biotherapies en alternance
lydia.zegrour@tech-orleans.fr

LAB’IA Loire Valley

Corinne NEAU - Responsable opérationnelle du LAB’IA Loire Valley

Corinne Neau

Responsable opérationnelle du
LAB’IA Loire Valley

02 38 69 80 87
corinne.neau@tech-orleans.fr

Tommy Rajsombath

Chargé de développement commercial
02 38 69 80 99

tommy.rajsombath@tech-orleans.fr

Alwina Callé

Chargée de communication digitale en alternance
alwina.calle@tech-orleans.fr

Photo de Narimane Berradj

Narimane Berradj

Kevin Goupil

Noli Sapunxhiu - Data scientist LAB'IA Loire Valley

Noli Sapunxhiu

Rémi Julien

Data Scientist Senior

02 38 69 80 24

remi.julien@tech-orleans.fr

 

 

Anne VILLIEU

Anne Villieu

Manager BU Accompagnement des Entreprises
Chargée d’Affaires Création
d’Entreprises Innovantes
02 38 69 80 56
anne.villieu@tech-orleans.fr

Matthieu Jimenez

Matthieu Jimenez

Chargé d’affaires création entreprises innovantes et d’études technico-économiques
en innovation

02 38 69 71 16
matthieu.jimenez@tech-orleans.fr

Antoine Morales

Chargé d’Affaires Innovation

Référent capital risque & PME
02 38 69 80 50
antoine.morales@tech-orleans.fr

Valérie Beauvois - Accompagnement des entreprises

Valérie Beauvois

Chargée d’affaires Innovation
02.38.69.80.56
valerie.beauvois@tech-orleans.fr

Léo Marionneau

Léo Marionneau

Responsable  BU Opérationnel du LAB’O et AGREENLAB’O
02 38 69 80 58
leo.marionneau@tech-orleans.fr

Elin Pozzo

Chargée de communication externe en alternance
02 38 69 80 40

elin.pozzo@tech-orleans.fr

Betty Adam

Betty Adam

Services – Animations et
communication interne du LAB’O

02 38 69 80 90
betty.adam@tech-orleans.fr

Léa Chachignon

Chargée d’événementiel externe
02.38.69.80.58
lea.chachignon@tech-orleans.fr

Les bénévoles

Annie Davoigneau

Annie Davoigneau

Bénévole – conseillière environnement santé

02 38 69 80 26

annie.davoigneau@tech-orleans.fr

Michel Menut